162路(公交梅村总站-团结路(先锋路))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
无锡162路公交车,始发站为公交梅村总站,终点站为团结路(先锋路),共停靠18个公交站点,有梅荆大桥、梅荆花苑、梅村中学、新华路(梅育路)等。线路运营时间为06:00-17:30,全程行驶约13.61公里。此外,无锡162路公交车还可以与69路、129路、727路、783路、776路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供162路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:无锡
运营时间:06:00 - 17:30
线路里程:约13.61公里
无锡公交集团 | 无锡公交新区公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
162路
公交梅村总站-团结路(先锋路)
相关公交
换乘信息
公交梅村总站
梅荆大桥
梅荆花苑
梅村中学
新华路(梅育路)
联心嘉园
高浪路高架
丰西路(泰伯大道)
312国道(泰伯大道)
新丰苑二期
泰伯大道(新芳路)
万裕苑南大门
万裕苑西大门(国际一花园)
万裕苑二区
春华路(国信世家)
金福南苑
团结路(锡沪路)
团结路(先锋路)