温州客运巴士班线[湖岭-金川](湖岭车站-金川)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温州客运巴士班线[湖岭-金川],始发站为湖岭车站,终点站为金川,共停靠28个公交站点,有丁山、大岭垟、镇二小、河池等。线路运营时间为06:00-17:00,全程行驶约13.38公里。此外,温州客运巴士班线[湖岭-金川]还可以与温州客运巴士班线[湖岭-叶山]、温州客运巴士班线[湖岭-余山]、温州客运巴士班线[湖岭-河上垟]、温州客运巴士班线[湖岭-南坑]、温州客运巴士班线[湖岭-六科]等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供温州客运巴士班线[湖岭-金川]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:06:00 - 17:00
线路里程:约13.38公里
瑞安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
温州客运巴士班线[湖岭-金川]
湖岭车站-金川
相关公交
换乘信息
湖岭车站
- 温州客运巴士班线[湖岭-叶山]
- 温州客运巴士班线[湖岭-余山]
- 温州客运巴士班线[湖岭-河上垟]
- 温州客运巴士班线[湖岭-南坑]
- 温州客运巴士班线[湖岭-六科]
- 温州客运巴士班线[湖岭-黄林]
- 温州客运巴士班线[陶山-湖岭](经卫生院)
- 温州客运巴士班线[陶山-湖岭]
- 温州客运巴士班线[湖岭-朱山]
- 温州客运巴士班线[湖岭-宋坑]
丁山
大岭垟
镇二小
河池
河山路口
贾岙
小王子庄园
草鞋埠路口
双明公司
溪坦
溪坦二桥
溪坦学校
林溪水电站
黄家垄
林川镇政府
岭背
张山奄
林溪学校
尖头垟
木庄堂
林屿线路口
林下
林胜
蒙坑湾
金川学校
金川