泾阳8路(行政审批服务中心-东芦村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泾阳8路公交车,始发站为行政审批服务中心,终点站为东芦村,共停靠36个公交站点,有新车站、菜市场、博爱医院、电影院等。线路运营时间为06:10-18:40,全程行驶约17.46公里。此外,泾阳8路公交车还可以与泾阳8路、泾阳21路、泾阳产业新城1号线、泾西1号线、泾阳11路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供泾阳8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:咸阳
运营时间:06:10 - 18:40
线路里程:约17.46公里
泾阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
泾阳8路
行政审批服务中心-东芦村
相关公交
换乘信息
行政审批服务中心
新车站
菜市场
博爱医院
电影院
泾阳县医院
邮电十字北
邮电十字东
工商银行
粮集路南口
泾阳县政府东
电力局
东门十字
建筑公司
泾润花园
花园酒店
夏村
符家堡
武寨府