“15路(银川汽车站-银川火车站东广场)”线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
银川15路公交车,始发站为银川汽车站,终点站为银川火车站东广场,共停靠37个公交站点,有六盘山路胜利街口、胜利街六盘山路口、解放军第九四二医院、宁夏医科大总院等。线路运营时间为06:40-20:00,全程行驶约16.76公里。此外,银川15路公交车还可以与银川定制巴士班线[宁夏葡萄酒与防沙职院-银川汽车站]、银川定制巴士班线[银川汽车站-金域蓝湾]、快7路、银川定制巴士班线[闽宁-银川汽车站]、320路等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供15路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:银川
运营时间:06:40 - 20:00
线路里程:约16.76公里
银川公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
15路
银川汽车站-银川火车站东广场
相关公交
换乘信息
银川汽车站
- 银川定制巴士班线[宁夏葡萄酒与防沙职院-银川汽车站]
- 银川定制巴士班线[银川汽车站-金域蓝湾]
- 银川定制巴士班线[银川汽车站-金域蓝湾]
- 快7路
- 银川定制巴士班线[闽宁-银川汽车站]
- 320路
- 302路
- 15路
六盘山路胜利街口
胜利街六盘山路口
解放军第九四二医院
宁夏医科大总院
治平路永安巷口
治平路民族街口
星光华小区
光华家园
星光小区
一中
长城资产
南苑小区
国网宁夏电力公司
长城路利民街口
银华小区
南园二村
国控桥
社学院
长城路正源街口
长兴园
长城路庆祥街口
丽园南三区
长城路宁安大街口
六盘山中学
盈南村
盈南家园
湖畔嘉苑南
长城路满城街口
长城路福州街口
长城路通达街口
通达街满瑞巷口
通达街黄河路口
新苑小区
金凤小区
惠北巷北京路口
银川火车站东广场