平定616路(冶西-东升)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
平定616路公交车,始发站为冶西,终点站为东升,共停靠24个公交站点,有京宇磁材、小河滩小区、三处、聂家庄等。线路运营时间为06:35-17:40,全程行驶约9.95公里。此外,平定616路公交车还可以与703路、平定616路、635路、平定633路、631路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供平定616路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:阳泉
运营时间:06:35 - 17:40
线路里程:约9.95公里
平定东方世纪公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
平定616路
冶西-东升
相关公交
换乘信息
冶西
京宇磁材
小河滩小区
三处
聂家庄
恒汇液压
五矿桥头
宋家庄泵站
冠庄村口
二电厂
南坳桥
南坳村
南坳中学
南川小区
新派小区
佳景三期南门
常家沟口
洗马堰口
政务中心
金源国际
太阳城
东升