“B59路(塘湾-黑龙江路中)”线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
株洲B59路公交车,始发站为塘湾,终点站为黑龙江路中,共停靠24个公交站点,有神农大剧院南(路中式快速公交站)、泰山路圆方路口(BRT)、泰山路东(BRT)、泰山广场(BRT)等。线路运营时间为05:50-20:00,全程行驶约11.96公里。此外,株洲B59路公交车还可以与智轨A2线、T32路、B60路、B95路、B70路(原T70路)等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供B59路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:株洲
运营时间:05:50 - 20:00
线路里程:约11.96公里
株洲公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
B59路
塘湾-黑龙江路中
相关公交
换乘信息
神农大剧院南(路中式快速公交站)
泰山路圆方路口(BRT)
泰山路东(BRT)
泰山广场(BRT)
天伦路(BRT)
市人社局
长江路嵩山路口
长江路明珠路口
株洲大道庐山路口
尚格名城
株洲大道神农大道路口
市体育中心
株洲大道湘山路口
锦绣华都
千金药业东
高新大道珠江北路口
栗雨办事处
黑龙江路中