温岭232路(箬山公交站-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温岭232路公交车,始发站为箬山公交站,终点站为火车站,共停靠43个公交站点,有杨家里、苍岙、北新区、小黄泥山洞口等。线路运营时间为05:40-17:00,全程行驶约51.37公里。此外,温岭232路公交车还可以与温岭213路、温岭204路、温岭213B路、温岭232路、温岭219路等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供温岭232路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:05:40 - 17:00
线路里程:约51.37公里
温岭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
温岭232路
箬山公交站-火车站
相关公交
换乘信息
箬山公交站
杨家里
苍岙
北新区
小黄泥山洞口
小黄泥
大黄泥
大黄泥粮站
石塘中学
西沙
曙光大道口
石塘首府
石塘镇政府
盐南小区
盐北
后沙
上马盐务所
上马工业区
下齐路
南塘一卫生室
南塘一
斗门头
南二新村
老三角马路
东南工业区
松南南闸
松门车站
- 台州客运巴士班线[松门车站-路桥客短途南站]
- 台州客运巴士班线[路桥-松门]
- 温岭202路
- 温岭202路
- 温岭316路[左环]
- 温岭316路[右环]
- 温岭214B路
- 温岭214B路
- 温岭216B路
- 温岭216B路
天竺路路口
松门卫生院
敬老院为民路口
松门邮电局
河滨新苑
松门第四人民医院
松门镇镇政府
北沙村
鑫联(东洋)
鑫联(东塘)
上叶
五里泾
上汇头
洋肚里
火车站