温岭306路(东部新区车站-下路廊)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温岭306路公交车,始发站为东部新区车站,终点站为下路廊,共停靠23个公交站点,有千禧路21街、太平小学港湾校区、三中东部校区、上蒙广场等。线路运营时间为06:20-17:10,全程行驶约39.27公里。此外,温岭306路公交车还可以与温岭312路、温岭314路、温岭215路、温岭206路、温岭313路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供温岭306路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:06:20 - 17:10
线路里程:约39.27公里
温岭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
温岭306路
东部新区车站-下路廊
相关公交
换乘信息
东部新区车站
太平小学港湾校区
三中东部校区
上蒙广场
东部管委会
利欧集团
贯庄南
贯庄
咸田
阳光华庭
箬横派出所
箬横中心卫生院
上叶
下河
职高城
市政府
体育馆
下路廊