湄潭7路(七彩湖-阳光水岸)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湄潭7路公交车,始发站为七彩湖,终点站为阳光水岸,共停靠41个公交站点,有七彩部落、里十沟、瓦面沟、金花村大枫香树等。线路运营时间为07:00-19:00,全程行驶约17.28公里。此外,湄潭7路公交车还可以与湄潭5路、湄潭8路、湄潭15路、湄潭1路、湄潭2路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供湄潭7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:遵义
运营时间:07:00 - 19:00
线路里程:约17.28公里
湄潭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
湄潭7路
七彩湖-阳光水岸
相关公交
换乘信息
七彩湖
红砖厂
养护站
柑子坡
天鹅塘
韩坡岭
月亮坝
观音村村公所
高山路口
枫香湾加油站
枫香湾大桥
象山路
象山桥
中西结合医院
三小路口
新兴菜市
规划局
湄潭大酒店
阳光水岸