观山6路(全程车)(朱昌堡-世纪城(龙泉苑街中))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
观山6路(全程车),始发站为朱昌堡,终点站为世纪城(龙泉苑街中),共停靠39个公交站点,有长冲驿、长冲小学、长青路(中)、长青路等。线路运营时间为06:30-18:40,全程行驶约24.25公里。此外,观山6路(全程车)还可以与观山6路(全程车)、黔爽巴士K52路[水电平桥基地和尚坡专线]、观山6路[区间]、321路、304路等49条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供观山6路(全程车)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 18:40
线路里程:约24.25公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交金阳公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
观山6路(全程车)
朱昌堡-世纪城(龙泉苑街中)
相关公交
换乘信息
朱昌堡
蚂蝗街
朱昌镇政府
百花湖
金钟村
金盆路口
朱昌
新场上
轨道窦官站
窦官村
轨道下麦西站
宋家冲
金朱西路(中)
下麦西
金朱西路
云潭北路(中)
林城西路
省建院
- K263路
- 黔爽巴士S238路[区间快巴]
- 280路
- 小河平桥通勤专线
- S238路(区间快巴品质专线)
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 304路
- 321路
- 263路
绿色未来(南)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 304路
- 208路
八匹马(北)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 304路
- 208路
- 观山6路[区间]
八匹马(南)
鉴湖路口
贵阳一中(西)
石林路口
金阳医院
龙泉苑街口
北京西路(西)
福州街
福州街口
世纪城(龙泉苑街中)