2116路(即墨汽车总站-康家辛庄)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
青岛2116路公交车,始发站为即墨汽车总站,终点站为康家辛庄,共停靠29个公交站点,有北安站、信达医院、营普路站、二级站等。线路运营时间为06:40-18:00,全程行驶约31.47公里。此外,青岛2116路公交车还可以与青岛客运巴士班线[即墨-青岛]、即墨105路[南线]、2122路、2110路[北线]、2113路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2116路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:青岛
运营时间:06:40 - 18:00
线路里程:约31.47公里
青岛交运集团 | 青岛交运即墨发展事业部
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2116路
即墨汽车总站-康家辛庄
相关公交
换乘信息
即墨汽车总站
北安站
信达医院
营普路站
二级站
- 即墨107路联运334路
- 即墨107路联运333路
- 即墨107路[岭后支线]
- 即墨107路[姜家坡支线]
- 2135路
- 2133路
- 2129路
- 2107路
- 即墨129路联运332路
- 即墨129路联运329路[南线]
上疃
和尚庄
双龙埠路口
林戈庄
肖家疃路口
三泉庄
山坡
灵东村路口
青岛方冠
灵山枢纽站
灵山
卫东
小于庄
甲于庄
岚前岭
旺疃
乔家屯
周家辛庄
孙家辛庄
闫家辛庄
康家辛庄